4 сентября 2012 г.

В Швеции футболист умер во время матча

Футболист шведской команды "Питео", выступающей во втором дивизионе, Виктор Браннстром умер от остановки сердца несколько минут спустя после старта матча первенства страны с "Умедаленс".

Уже через четыре минуты после старта воскресной игры Браннстром отличился, отправив мяч в ворота команды соперников. Через несколько мгновений после того, как футболист вывел свою команду вперед, он внезапно сел, а затем упал на газон.

Медицинский персонал, присутствовавший на игре, тут же поспешил оказать Виктору помощь. Было принято решение о необходимости доставить 29-летнего Браннстрома в больницу. Вскоре оттуда поступили нерадостные вести: футболист скончался.

"Это совершенно непонятное и очень трагическое происшествие. Наверное, самое тяжелое, что я когда-либо испытывал", - заявил вице-президент "Питео" Кристер Берглунд.

Браннстром, который ранее выступал за клуб высшего дивизиона "Хельсингборг", в январе завершил выступления из- за подобного происшествия. Однако Виктор принял решение вернуться, после того как врачи не выявили серьезных проблем с сердцем.

"Мы не убеждали его возвращаться - Виктор сам очень хотел вновь играть. Он продолжал тренировки, это была его инициатива возобновить выступления", - добавил Берглунд.

Как сообщили медики, предположительной причиной смерти футболиста стала остановка сердца.



ruvr.ru
5 5 59164 5